Криптоновости/Биржевые новости


Читайте нас там, где вам удобнее:

Криптоновости в Фейсбуке
Вконтакте
Телеграм-канал о криптовалютах


Март 21, 2007

Итоги среды (21/03/07)

В среду быки снова взяли инициативу в свои руки. Индекс ММВБ уже в первой половине дня отыграл вчерашнее падение и про итогам торгов поднялся на 1,02% до отметки 1646,07 пунктов. Внешний фон благоприятен, основные мировые биржи демонстрируют рост котировок. На российском фондовом рынке начинает формироваться повышательная тенденция. С большой вероятностью в среднесрочной перспективе можно ожидать роста индекса до 1780-1800 пунктов по шкале ММВБ.

Вечером поступили новые порции позитивных новостей. Федеральная резервная система США оставила учётную ставку на уровне 5,25%. В принципе, такое решение ФРС ожидалось рынком, но факт сохранения ставки на прежнем уровне добавит энтузиазма игрокам на повышение. Вдобавок, нефтяные фьючерсы пошли вверх, преодолев $61 за баррель сорта Брент. Это должно порадовать держателей акций российских нефтегазовых компаний. В прошедшие дни «нефтянка» не принимала участие в росте рынка, но завтра ситуация должна измениться.

ОАО «МТС» опубликовало весьма неплохой отчёт: выручка растёт, абонентская база растёт, чистая прибыль растёт. Списание $150 млн, потраченных на покупку «Битела», несколько подпортило отчёт, но фактически эти средства были потеряны ещё в 2005 году, а сейчас этот убыток лишь закреплён юридически. Инвесторы простили компании эту неудачу, по итогам торгов акции МТС выросли на 3,84% до 256,79 рубля за штуку.

Оставьте свой комментарий! »