Криптоновости/Биржевые новости


Читайте нас там, где вам удобнее:

Криптоновости в Фейсбуке
Вконтакте
Телеграм-канал о криптовалютах


Март 30, 2007

Итоги пятницы (30/03/07)

С утра рынок попробовал расти, но вскоре котировки начали снижаться под напором продавцов. На рынке циркулируют слухи о том, что США нанесут удар по Ирану не позднее 4 апреля. Опасаясь военных действий инвесторы начали избавляться от акций. По итогам торгов индекс ММВБ опустился на 1,15%.

«Вимм-Билль-Данн» опубликовал очень хороший отчёт за 2006 год. Выручка поднялась на 25,9%, чистая прибыль выросла в 3 раза. Председатель правления компании Тони Майер пообещал, что в 2007 году выручка вырастет на 20-24%. По итогам сегодняшних торгов акции ОАО «Вимм-Билль-Данн» подорожали на 2,96%, за месяц - на 26,09%.

Главным событием сегодняшнего дня стало сообщение о том, что Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) отказала в государственной регистрации дополнительного выпуска акций ОАО «Нижнекамскнефтехим». Напомню, что в прошлом году акции этого эмитента стоили порядка 30 рублей за штуку. В конце года компания объявила о намерении выпустить 25,7 млрд новых акций, в результате чего уставный капитал должен был вырасти почти в 15 раз. Причём разместить эти акции было решено по номинальной стоимости - 1 рубль. После того, как совет директоров утвердил параметры допэмиссии, акции «Нижнекамскнефтехима» упали в несколько раз. Однако, сегодня стало известно, что ФСФР не поддержала это странное решение. После выхода новости бумаги «Нижнекамскнефтехима» резко рванули вверх. Торги фактически прекратились - во второй половине дня не было ни одного желающего продать акции «Нижнекамскнефтехима». Если ФСФР заставит руководство компании отказаться от планов проведения допэмиссии с размещением акций по номиналу, то бумаги «Нижнекамскнефтехима» имеют все шансы подняться выше прошлогодних значений и стать выгодным объектом для инвестиций.

Оставьте свой комментарий! »