Криптоновости/Биржевые новости


Читайте нас там, где вам удобнее:

Криптоновости в Фейсбуке
Вконтакте
Телеграм-канал о криптовалютах


Апрель 17, 2007

Итоги вторника (17/04/07)

Сегодня на российском фондовом рынке произошло снижение курсов ценных бумаг в рамках коррекции. По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 1,30%. Вчерашний обзор «Дойче ОФГ» продолжает оказывать негативное влияние на акции «Газпрома» - сегодня они подешевели на 2,45%.

Большинство российских акций сейчас торгуются на уровнях, значительно превышающих их фундаментальную стоимость. Это беспокоит инвесторов и сдерживает темп роста фондового рынка. Тем не менее, сейчас на рынке действует восходящая тенденция, поэтому следует ожидать скорого завершения коррекции и продолжения движения к новым максимумам.

Сегодня состоялся очередной аукцион по продаже активов НК «ЮКОС». На торги были выставлены электроэнергетические предприятия, расположенные в Тамбовской и Белгородской областях. Борьба за активы была нешуточной - в ходе аукциона было сделано 35 шагов. В результате победителем признано ООО «Монте-Валле», купившее лот за 3,56 млрд рублей при стартовой цене 2,63 млрд рублей. На завтра намечено проведение аукциона по продаже ряда сервисных и вспомогательных предприятий, обслуживающих «Юганснефтегаз». Безусловным претендентом на покупку этих активов является НК «Роснефть».

Оставьте свой комментарий! »