Криптоновости/Биржевые новости


Читайте нас там, где вам удобнее:

Криптоновости в Фейсбуке
Вконтакте
Телеграм-канал о криптовалютах


Май 3, 2007

Итоги четверга (03/05/07)

Сегодня российский фондовый рынок двигался в соответствии с мировыми тенденциями. По итогам торгов индекс ММВБ прибавил 0,87%.

Сегодня состоялся аукцион по продаже восточносибирских активов НК «ЮКОС» (лот N10). Победителем признано ООО «Нефть-Актив», представляющее интересы НК «Роснефть». Стартовая цена составляла 166,3 млрд рублей. На аукционе было сделано 36 шагов, в результате чего цена лота достигла 175,7 млрд рублей.
В лот N10 включены следующие активы: 100% акций ОАО «Томскнефть», 70,78% акций ОАО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания», 5,89% акций ОАО «Енисейнефтегаз», контрольные пакеты акций ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» и ОАО «Ачинский нефтеперерабатывающий завод», а также 100% акций ОАО «Томскнефтепродукт» и ряд предприятий электроэнергетики.
Этот лот был одним из самых дорогих среди лотов, сформированных из активов «ЮКОСа». Более высокая стартовая цена была установлена только для принадлежавшего «ЮКОСу» пакета акций «Роснефти».

Чистая прибыль «Газпрома» в I квартале 2007 года по РСБУ упала в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 64,95 млрд рублей. По сравнению с IV кварталом 2006 года прибыль снизилась на 39,78%. Акции «Газпрома» сегодня подешевели на 0,16%.

«Норильский никель» заявил, что намерен сделать предложение о приобретении канадской компании LionOre Mining, крупного производителя никеля и золота, работающего в Австралии, Ботсване и Южной Африке. Инвесторам понравились планы «Норильского никеля», акции компании взлетели на 4,87%.

Оставьте свой комментарий! »