Криптоновости/Биржевые новости


Читайте нас там, где вам удобнее:

Криптоновости в Фейсбуке
Вконтакте
Телеграм-канал о криптовалютах


Май 21, 2007

Итоги понедельника (21/05/07)

На российском фондовом рынке продолжилось повышение котировок. По итогам торгов индекс ММВБ поднялся на 0,34% до отметки 1651,34 пунктов.

Сегодня президент России Владимир Путин озаботился состоянием отечественного фондового рынка. Он отметил, что в первом полугодии текущего года наблюдалась «стагнация на фондовом рынке страны на фоне роста мировых цен на энергоносители». По словам В.Путина, такое положение является «неестественным». Он попросил членов кабинета министров «подумать о том, как разрешать эту ситуацию на будущее». В частности, В.Путин предложил правительству обдумать возможность инвестирования средств от продажи энергоносителей в российские «голубые фишки».

Наблюдательный совет «Сбербанка» на сегодняшнем заседании одобрил дробление акций. Номинальная стоимость обыкновенных банка будет уменьшена с коэффициентом 1:1000, привилегированных акций – 1:20. После завершения процедуры дробления номинальная стоимость каждой акции «Сбербанка» будет равна трём рублям. Решение наблюдательного совета «Сбербанка» должны утвердить его акционеры. Они рассмотрят этот вопрос на очередном годовом собрании, которое намечено на 29 июня 2007 года. Решение о проведении дробления акций показывает, что руководство «Сбербанка» проявляет заинтересованность в привлечении мелких акционеров. В настоящее время цена обыкновенной акции банка слишком высока для частника, кроме того, различие в номиналах обыкновенной и привилегированной акции затрудняет их сопоставление.

1 комментарий

  1. Maxim написал(а):

    Путин жжёт!

Оставьте свой комментарий! »