Криптоновости/Биржевые новости


Читайте нас там, где вам удобнее:

Криптоновости в Фейсбуке
Вконтакте
Телеграм-канал о криптовалютах


Июль 3, 2007

Атака на «Сургутнефтегаз»

Получил письмо следующего содержания:

Новости компании
03.06.2007
Пресс центр компании Сургутнефтегаз:

2 июля 2007 года были взяты под стражу генеральный директор ОАО "Сургутнефтегаз" Богданов Владимир Леонидович, а так же председатель совета директоров Захарченко Николай Петрович по подозрению в уклонении от уплаты налогов, на часть имущества компании наложен арест. В связи с этим мы заявляем о временном завершении оборота акций нашей компании на биржевых площадках с 06.07.2007 вплоть до снятия ареста с активов предприятия. По заявлению представителя генеральной прокуратуры в Тюменской области Уголовное дело об уклонении от уплаты налогов было возбуждено в виду нарушений выявленных в ходе выездной проверки, завершившейся 22 июня 2007 года. Министерство по налогам и сборам сообщает о выявлении фактов уклонения от уплаты налогов с использованием оффшоров в 2005 году. В результате МНС вручило требования на уплату налогов, пеней и штрафов на общую сумму 3,79 млрд. рублей.

ОАО "Сургутнефтегаз" в свою очередь полностью отрицает свою вину и заявляет, что добросовестно уплачивал налоги в соответствии с законодательством Российской Федерации. Мы считаем данные действия провокацией со стороны властей. Юристы компании ведут работу по обжалованию решений об аресте активов компании. Правление ОАО "Сургутнефтегаз" сделает все возможное для того, чтобы не допустить срывов производственной и финансовой деятельности компании.

Пресс центр компании Сургутнефтегаз.

При этом сайт компании недоступен, по-видимому, он находится под влиянием DOS-атаки или чего-то подобного. Осуществление такого мероприятие стоит недешево, кому-то очень сильно заинтересован в снижении курса акций «Сургутнефтегаза».

Комментариев: 8

  1. Посетитель написал(а):

    Фальшифка???

  2. investoram.ru написал(а):

    Понятно, что фальшивка, непонятно - кому это понадобилось?

  3. Maxim написал(а):

    Неаккуратно как-то сделано, дата этого “пресс-релиза” - 3 июня!

  4. Марина написал(а):

    У нас в Сургуте пока никто не в курсе происходящего..чет, что за фигня такая?

  5. Сергей написал(а):

    да все понятно, шугануть рынок если удастся, и прикупить акции подешевле

  6. Dmitry написал(а):

    получи аналог в тольятти. от спамеров… с*ки

    X-Stored: test
    Return-Path:
    Received: from 200.68.159.147 (HELO mailgw3.diveo.net.co)
    From: “OAO Сургутнефтегаз”
    X-Mailer: Microsoft Outlook Express 4.72.3155.0
    X-MimeOLE: Produced By Microsoft MimeOLE V4.72.3155.0

  7. igor написал(а):

    Как кого то возьмут за жо…, сразу провокация, а не нормальная работа контролирующих органов, а ОН такой белый и пушистый и о никаких офшорах понятия не имеет. “Вор должен сидеть в тюрьме” не одним же приятелям Ходорковского “чалиться”. Мест на всех хватит. и комерсам и “оборотням” все одна шайка лейка ворье!

  8. investoram.ru написал(а):

    igor, “белый и пушистый ОН” - это кто?

Оставьте свой комментарий! »