Криптоновости/Биржевые новости


Читайте нас там, где вам удобнее:

Криптоновости в Фейсбуке
Вконтакте
Телеграм-канал о криптовалютах


Октябрь 31, 2007

Обзор рынка

Весь финансовый мир ждет решения по ставке FED. Неоднозначные отчеты американских компаний и статистические данные указывают на то, что FED ещё раз снизит ставку на 0,25 базисных пункта. Решение по ставке станет известно в 21:15 по московскому времени. Складывается ощущение, что понижение ставки уже заложено в ценах на акции, по крайней мере, на российском рынке. Другого объяснения поведения рынка у нас нет.

Т.к., на наш взгляд, понижение ставки на 0,25 пункта уже заложено в ценах, то наступление этого события если и скажется положительно на котировках акций, то крайне незначительно. А вероятнее всего, вызовет начало коррекционного движения. В случае же, если FED не станет снижать ставку, опасаясь нарастания инфляционного давления, рынки вероятно отреагируют на это бурным снижением котировок. Вероятность того, что ставка будет снижена сразу на 0,5 пункта имеется, но она достаточно мала. Мы не беремся прогнозировать поведение рынка при наступлении такого события.

Как видно, мы не ждем роста цен на акции в связи с решением FED по ставке.

Для российского рынка существует еще одна угроза. Это цены на нефть. После достижения максимальных цен они начали откатываться назад. Вчера снижение цен на нефть достигало значения 5,6%. Отчасти это было вызвано заявлением инвестиционного банка Goldman Sachs. В этом заявлении говориться: «Краткосрочный потенциал роста цен на нефть вызывает у нас опасения. Мы не склонны считать, что цена достигла максимума, но думаем, что нужно фиксировать прибыль». Если прогноз Goldman Sachs оправдается, то это наверняка послужит сигналом к продаже российских нефтяных «фишек», которые способны потянуть за собой остальной рынок.

Мы пока воздерживаемся от открытия длинных позиций на среднесрочную перспективу и все так же продолжаем ожидать коррекционного движения силой около 20%.

Обзор рынка подготовил Алексей Жуков

Оставьте свой комментарий! »