Криптоновости/Биржевые новости


Читайте нас там, где вам удобнее:

Криптоновости в Фейсбуке
Вконтакте
Телеграм-канал о криптовалютах


Декабрь 12, 2007

Обзор рынка

Основное событие этой недели – выдвижение Медведева на пост главы государства. Российский рынок очень живо отреагировал на эту новость повышением котировок. В день объявления индекс РТС установил новый исторический максимум, дав сигнал на покупку спекулянтам, торгующим так называемые «пробои» уровня.

Второе значимое событие – очередное снижение ставки ФРС. Учётная и дисконтная ставки были снижены на 0,25%. Причём решение принято единогласно. Члены FOMC считают, что недавние события, в том числе ухудшение условий на финансовых рынках, увеличили неопределенность в отношении перспектив роста и инфляции. Зарубежные рынки отреагировали на данные по ставке снижением котировок, однако российский рынок показал свою силу и падение на открытии сегодня было достаточно быстро отыграно.

Индекс ММВБСейчас сложно делать выводы о ближайшей динамике рынка, основываясь на макроэкономических данных. Рынок ведёт себя достаточно хаотично и некоторым образом нелогично. Технический анализ указывает на существующую неопределенность. Индекс ММВБ находится у верхней границы расширяющегося восходящего канала. С одной стороны, с этого уровня возможно движение к нижней границы канала, а с другой стороны, консолидация у верхней границы позволяет предположить, что возможен выход вверх. Если выход из канала произойдет, то первая цель по индексу ММВБ будет находиться на уровне 2240 пунктов, что на 15% выше текущих цен.

Обзор подготовил Алексей Жуков

Оставьте свой комментарий! »