Криптоновости/Биржевые новости


Читайте нас там, где вам удобнее:

Криптоновости в Фейсбуке
Вконтакте
Телеграм-канал о криптовалютах


Февраль 6, 2008

Фондовые рынки неспокойны

Во вторник на российском фондовом рынке возобновилось снижение котировок. Поводом для снижения вновь стали негативные новости с зарубежных рынков. Котировки российских акций повторяют отрицательную динамику европейских и американских индексов. Те, в свою очередь, падают на возобновлении страхов по поводу рецессии экономики США. Усиление негативных ожиданий было вызвано вышедшей статистикой по индексу деловых ожиданий.
Техническая картина рынка указывает на то, что опасения инвесторов небеспочвенны и снижение котировок может продолжиться.
Вместе с тем, российская экономика пока продолжает сохранять неплохую форму. Прошедший год был безусловно удачным для большинства компаний, акции которых представлены на бирже. Значит, отчётность будет хорошей, а дивиденды - высокими. 2008 год также пока не обещает ухудшения экономической ситуации: цены на основные позиции российского экспорта стабильны, промышленное производство растёт, строительная отрасль находится в предвкушении роста доходов от подготовки к сочинской олимпиаде.
Серьёзные риски могут возникнуть лишь в банковском секторе, особенно у тех кредитных организаций, чей баланс сформирован за счёт западных кредитов. Перезанимать деньги на Западе в условиях усиливающегося кризиса становится сложнее, и банки могут столкнуться с нехваткой ресурсов, особенно, если население, напуганное телевизионными новостями, начнёт изымать средства с депозитов.

Оставьте свой комментарий! »