Криптоновости/Биржевые новости


Читайте нас там, где вам удобнее:

Криптоновости в Фейсбуке
Вконтакте
Телеграм-канал о криптовалютах


Сентябрь 17, 2008

Истерика

По итогам сегодняшних биржевых торгов индекс ММВБ обвалился на 17,45%, индекс РТС упал на 11,47%. Стали распространятся слухи о скором банкротстве крупных российских инвестбанков. Участников рынка охватила паника.
Вместе с тем, объёмы торгов были не слишком большими. Это говорит о том, что все, кто хотел продать, успели это сделать раньше. Вполне возможно, что 16 сентября рынок достиг дна.
На финансовом рынке США ситуация также непростая – обанкротился банк Lehman Brothers, на грани краха находится крупнейшая страховая компания AIG. Государство неожиданно изменило своё отношение к компаниям, находящимся на грани банкротства – Lehman Brothers не получил поддержки в отличие от Bear Stearns, попавшего в аналогичное положение.
Новая тенденция повлияла на решение комитета по открытым рынкам США. На сегодняшнем заседании было принято решение сохранить ставку рефинансирования на прежнем уровне (2%), в то время как многие участники рынка ожидали её снижения. Сначала американский фондовый рынок отреагировал на эту новость резким падением, однако к закрытию торгов индексы вышли в положительную зону. Какими соображениями руководствуются государственные органы США? Они сочли, что кризис достиг дна и ситуация вскоре начнёт улучшаться? Или просто кончились ресурсы? Вскоре это станет ясно по дальнейшему поведению финансовых рынков.

Оставьте свой комментарий! »