Криптоновости/Биржевые новости


Читайте нас там, где вам удобнее:

Криптоновости в Фейсбуке
Вконтакте
Телеграм-канал о криптовалютах


Февраль 21, 2009

Банк ВТБ (Украина) испытывает серьёзные трудности

19 февраля агентство Fitch Ratings понизило индивидуальные рейтинги пяти украинских банков, имеющих иностранных владельцев. Индивидуальный рейтинг Банка ВТБ (Украина) снижен с уровня «D/E» до «Е», что означает очень плохое финансовое состояние банка.
В сообщении Fitch говорится, что проблемы банков вызваны усилением рисков ликвидности и рисков, связанных с качеством активов. Кроме того, кредитные организации сталкиваются с высоким давление на капитал в связи с резким снижением курса гривны в IV квартале 2008 года и ухудшающимся состоянием экономики Украины.
Индивидуальные рейтинги, сопоставимые в глобальном масштабе, присваиваются только банкам. Индивидуальный рейтинг на уровне «E» по шкале Fitch означает, что банк испытывает очень серьезные трудности, и ему уже требуется или, скорее всего, потребуется внешняя поддержка.

Комментариев: 2

  1. Гость написал(а):

    Качество активов точно не ахти!
    Если обанкротили одну из крупнейших компьютерных компаний Украины

    http://www.mks.ua/news/company/news.html?id=589

    Теперь им нужно серьезно задуматься над своей дальнейшей деятельностью в Украине!

  2. investoram.ru написал(а):

    Непонятно, почему МКС не смогла взять кредит в другом банке и рассчитаться с ВТБ (Украина)? В пресс-релизе говорится, что активы компании многократно превышают требования банка. Наверное, у компании совсем не так всё хорошо, как написано в пресс-релизе.

Оставьте свой комментарий! »