Криптоновости/Биржевые новости


Читайте нас там, где вам удобнее:

Криптоновости в Фейсбуке
Вконтакте
Телеграм-канал о криптовалютах


Август 18, 2010

“Дальсвязь” заплатит промежуточные дивиденды

Совет директоров ОАО "Дальсвязь" рекомендовал собранию акционеров утвердить выплату промежуточных дивидендов за 9 месяцев 2010 года. На выплату дивидендов планируется направить 25% чистой прибыли: 15% - на обыкновенные акции, 10% - на привилегированные.
Дата закрытия реестра - 23 сентября 2010 года.
Межрегиональные компании электросвязи одна за другой начали объявлять о выплате промежуточных дивидендов. Выплата дивидендов за 9 месяцев 2010 года ожидалась рынком, но вызывают удивление даты отсечки! Ранее предполагалось, что реестры будут закрыты одновременно с окончанием приёма заявок на выкуп акций. Акционеры выбирали, что выгоднее - предъявить бумаги к выкупу или получить дивиденды. Теперь оказалось, что возможно принять участие в обоих мероприятиях. Акции пока торгуются "с дивидендами", можно успеть откупить на рынке бумаги, предъявленные к выкупу.

Комментариев: 14

  1. Оксана написал(а):

    Подскажите пожалуйста , куда мне можно обратится за выплатой дивидендов акций ОАО Дальсвязь.

  2. investoram.ru написал(а):

    Оксана, полагаю, нужно обратиться к регистратору (держателю реестра акций) компании. Все акционеры уже должны были получить дивиденды. Проблема, возможно, в том, что в реестре указаны ошибочные реквизиты. Контакты регистратора ОАО “Дальсвязь” - http://www.dsv.ru/center_investor/registr/ . Можно попробовать обратиться в саму компанию.

  3. Николай написал(а):

    У меня есть разные акции 1993г. Альфа Капитал, “НЕФТЬ-АЛМАЗ-ИНВЕСТ”, Центральный инвестиционный фонд, ПЕРВЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОНД. Я хочу их продать. Куда мне обратиться?

  4. investoram.ru написал(а):

    Николай, Альфа Капитал - http://www.alfacapital.ru/pif/ipifsi_ak/ , инвестиционный фонд “Нефть-Алмаз-Инвест” признан банкротом и ликвидирован, Первый инвестиционный Ваучерный фонд - http://www.if-meridian.ru/ .

    Центральный инвестиционный фонд переименован в ОАО “ЦИФ” (Место нахождения: 426008, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 270 Тел.: (3412) 3-08-03, Факс: (3412) 43-07-25. Адрес страницы в сети Интернет: http://www.erd.ru/ri/cif/index.htm . Ведение реестра акционеров осуществляет ООО “Евроазиатский регистратор”. Место нахождения: 420073, г. Казань, ул. А. Кутуя, д.88. Почтовый адрес: 426008, г. Ижевск, ул. Пушкинская, д.270. Тел.: (3412) 43-15-02, 43-08-72 Факс: (3412) 43-07-25 Адрес страницы регистратора в сети Интернет: http://www.erd.ru .)

    Пожалуйста, будьте внимательны, когда выбираете тему дял вопроса - здесь обсуждаются дивиденды по акциям ОАО “Дальсвязь”!

  5. Александр написал(а):

    будут ли в этом году выплачиваться дивиденды по акциям”Дальсвязь” и если будут,то когда?Мне не было сообщено не о собрании,не о голосовании,не о реарганизации,в общем я в полном неведеньи

  6. investoram.ru написал(а):

    Александр, дивиденды по акциям Дальсвязи выплачиваться не будут, да и самих акций уже нет. Читайте http://www.investoram.ru/2010/06/29/dalsvyaz-prisoedinyaetsya-k-rostelekomu/ , http://www.investoram.ru/2011/03/24/zavershayutsya-torgi-aktsiyami-mrk/ . Вы либо обменяли свои акции Дальсвязи на акции Ростелекома, либо продали их Ростелекому в ходе реорганизации компании.

  7. Александр написал(а):

    А,где можно узнать,что стало с моими акциями?

  8. investoram.ru написал(а):

    Александр, вы покупали акции напрямую или через брокера? Если с участием брокера, то можно поинтересоваться у него. Иначе обращайтесь в Ростелеком - http://www.rt.ru/centr-invest/info/ .

  9. Александр написал(а):

    акции я не покупал,когда работал в “Дальсвязь”,нам как работникам их выдавали.

  10. investoram.ru написал(а):

    Александр, в этом случае ваши акции хранятся напрямую в реестре. Если вы не участвовали в голосовании по реформе, считается, что вы воздержались. Ваши акции Дальсвязи были обменяны на акции Ростелекома. Обратитесь в Ростелеком, узнайте адрес регистратора. Приезжайте к регистратору с паспортом и разбирайтесь, почему вам не приходят письма от эмитента. Наверное, неправильно указан адрес. Заодно укажите реквизиты для перечисления дивидендов.

  11. Мария написал(а):

    Хочу продать акции Дальсвязи. Как это сделать? Как узнать рыночную стоимость акций?

  12. investoram.ru написал(а):

    Мария, акции “Дальсвязи” уже не существуют, поэтому рыночной цены у них нет. И продать вы их не сможете, потому у вас их нет. В июне прошлого года акционеры “Дальсвязи” приняли решение о присоединении компании к “Ростелекому” - http://www.investoram.ru/2010/06/29/dalsvyaz-prisoedinyaetsya-k-rostelekomu/ .

  13. Мария написал(а):

    Извините, за некорректный вопрос. Как продать акции “Ростелекома”?

  14. investoram.ru написал(а):

    Мария, акции “Ростелекома” продать очень просто. Они торгуются на многих российских биржах (ММВБ, РТС). Обыкновенная акция “Ростелекома” сейчас стоит примерно 163 рубля, привилегированная - 86 рублей. Чтобы продать акции на бирже нужно обратиться в брокерскую контору. Можно продать без биржи и брокера - найдите покупателя и заключите с ним договор купли-продажи акций.

Оставьте свой комментарий! »