Криптоновости/Биржевые новости


Читайте нас там, где вам удобнее:

Криптоновости в Фейсбуке
Вконтакте
Телеграм-канал о криптовалютах


Август 5, 2011

“Медведи” возвращаются на рынки

Европейские фондовые индексы снижаются который день подряд, но участники российского фондового рынка предпочитали не обращать на это внимания. На вчерашних торгах произошёл обвал американских акций - индекс Dow Jones снизился на 512,76 пунктов (-4,31%). В дополнение пошли вниз котировки нефти. Цена нефти сорта Brent опустилась ниже $105 за баррель. Российские рынки не смогли проигнорировать такой негатив. С утра торги открылись мощным падением котировок. Снижение индексов превышало 3%, а фьючерс на индекс РТС даже протестировал "планку". Примерно через час к участникам рынка вернулся оптимизм и они принялись скупать подешевевшие бумаги. Аналогичная динамика наблюдается на иностранных биржах. Вместе с тем, нельзя исключить, что после завершения "отскока" фондовые рынки продолжат поиск "дна".

1 комментарий

  1. Вова написал(а):

    Чиновники говорят - паниковать не нужно.
    Минэкономразвития РФ пока не ожидает второй волны кризиса образца 2008 года МОСКВА, 5 авг - /ПРАЙМ/. Минэкономразвития РФ не находит ничего угрожающего для мировой экономики в ситуации, которая происходит на торговых площадках США, и не видит предпосылок для второй волны кризиса.

    В “черный четверг” падение на мировых рынках шло по всем фронтам. В США на фоне обеспокоенности как за американскую, так и за мировую экономику в целом по итогам торгов в четверг фондовые индексы в рухнули на 4-5% на фоне опасения инвесторов касательно того, что национальная экономика может снова войти в рецессию.

    “Не может быть второй волны кризиса, с того, что просели рынки. Прикажете видеть вторую волну всякий раз, как рынку несколько качнутся? Они и должны то проседать, то подниматься”, - сказал РИА Новости представитель Минэкономразвития.

    Он пояснил, что пока второй волне кризиса “не с чего появиться”. “Нет никакого коллапса, банки не рухнули, компании не разорились, откуда эти разговоры про кризис - я не понимаю”, - сказал собеседник агентства.

Оставьте свой комментарий! »