Криптоновости/Биржевые новости


Читайте нас там, где вам удобнее:

Криптоновости в Фейсбуке
Вконтакте
Телеграм-канал о криптовалютах


Август 7, 2011

Фондовые рынки падают

Фондовые рынки стран Ближнего Востока на торгах в воскресенье продемонстировали существенное снижение индексов. Аналогичная динамика ожидается в понедельник утром на азиатских биржах, а следом - на российских. На протяжении нескольких месяцев российский фондовый рынок держался лучше иностранных площадок, изображая "тихую гавань". Теперь ему придётся догонять внешний фон, падая с большой скоростью.
Падение рынков вполне может перейти во вторую волну мирового финансового кризиса. Сейчас ситуация в мировых финансах существенно хуже, чем в 2008 году. Тогда у государств имелись существенные резервы, которые они использовали для стабилизации рынков. Теперь резервы исчерпаны и выбираться из кризиса многим компаниям придётся собственными силами.
У России в Резервном фонде осталось всего $26,55 млрд, в августе 2008 года было $129,68 млрд. Суммарный внешний долг - $532,2 млрд по оценке на 1 июля 2011 года, это примерно половина ВВП. Если цены на нефть снизятся, то России будет очень сложно сбалансировать бюджет.

Комментариев: 5

  1. ivanck написал(а):

    падение неизбежно,но только до того уровня,сколько реально стоит
    акция.Продавать тоже глупо,рубль тоже обесценивается.НУЖНО ВЫЖДАТЬ

  2. investoram.ru написал(а):

    Ладно бы только рубль обесценивался, но к доллару и евро тоже доверие снижается.

  3. ivanck написал(а):

    самая лучшая зашита,строить реальное производство и наши предки были умнее.Они работали на обменных товарных операциях.Похоже туда и скатимся,раз финансисты постоянно надувают финансовые пузыри

  4. investoram.ru написал(а):

    С общественной точки зрения реальное производство очень полезно. Граждане получают рабочие места и нужные товары, а государство налоги. Но вот является ли реальное производство защитой капитала? Похоже, дело идёт к тому, что придётся экономить, а значит снижать потребление. В таких условиях многие компании могут обанкротиться из-за снижения спроса на продукцию.

  5. ivanck написал(а):

    В россии практически уже не производиться наукоемкой продуции.И обонкрачиваться нечему.Пора уже перестать смотреть на запад,там
    реально перепепроизводство.Кризис благо для России.Может хоть начнуть востанавливать свою промышленность

Оставьте свой комментарий! »