Криптоновости/Биржевые новости


Читайте нас там, где вам удобнее:

Криптоновости в Фейсбуке
Вконтакте
Телеграм-канал о криптовалютах


Октябрь 9, 2011

“Норильский Никель” выкупает свои акции

Компания Norilsk Nickel Investments Ltd. (NN Investments), являющаяся дочерней компанией ОАО "ГМК "Норильский никель" объявила о намерении приобрести у определенных акционеров "Норильского никеля" обыкновенные акции и АДА в количестве не более 14 705 882 обыкновенных акций по цене $306,00 за акцию (или эквивалент указанной суммы в рублях) или $30,60 за одну АДА. Программа выкупа акций будет действовать до 28 октября 2011 года. Особенностью выкупа является обещание удовлетворить в полном объёме заявки акционеров, предъявившихк выкупу 100 или менее акций. Остальные заявки будут удовлетворяться на пропорциональной основе. Подробные условия выкупа опубликованы на сайте http://www.nnbuyback.com/.
В настоящее время акции "Норильского Никеля" котируются по цене около $200 за штуку, что преполагает возможность заработать порядка 50% при участии в программе выкупа. Вместе с тем, в условиях выкупа настораживает формулировка "приобрести у определенных акционеров "Норильского никеля".

1 комментарий

  1. Маша написал(а):

    Ну для чего то они затеяли это! Скорее всего выкупят акции просто эти 100 акций подарок мелким акционерам Нирильского никеля. Пусть акционеры радуются подачкам и не выступают против больших планов.

Оставьте свой комментарий! »