Криптоновости/Биржевые новости


Читайте нас там, где вам удобнее:

Криптоновости в Фейсбуке
Вконтакте
Телеграм-канал о криптовалютах


Февраль 9, 2012

Выкуп акций ВТБ

Банк ВТБ принял решение провести выкуп своих акций у частных акционеров, которые принимали участие в "народном IPO". Цена выкупа установлена на уровне размещения - 13,6 копеек за штуку. Право участвовать в выкупе имеют акционеры, купившие ценные бумаги в ходе первичного размещения и державшие их до 1 февраля 2012 года. Максимальная сумма акций, которые могут быть предъявлены к выкупу от одного акционера, ограничена размером 500 тыс. рублей. Цена выкупа примерно вдвое превышает текущие рыночные котировки акций банка ВТБ.

Комментариев: 5

  1. Валерий написал(а):

    на 01.02.2012 года являюсь акционераом ВТБ. Принимал участие в ” народном” IPO, но держал их на бирже и пару раз продавал и покупал вновь. Имею ли право на участии в обьявенной акции выкупа?

  2. investoram.ru написал(а):

    По логике вы имеете право на выкуп акций, которые были куплены при размещении и имелись на 1 февраля 2011 года. Выкуп должен проводиться по данным реестра, а спекулятивные сделки не учитываются в реестре. Однако, в данном случае много всего непонятного. Как минимум, выкуп акций у тех, кто приобрёл их в ходе IPO, противоречит закону, поэтому обычная логика может быть неправильной. Акционерам будут высланы предложения об участии в выкупе акций, там должно быть указано, сколько акций можно предъявить к выкупу.

  3. Валерий написал(а):

    Ещё вопрос. Недавно отрыл на своем брокерском счете услугу по маржинальной торголве. На сегодня маржа нем 100%. Как отказаться от этой услуги? и вернуть все к прежнему?

  4. investoram.ru написал(а):

    Валерий, обратитесь к своему брокеру, он внесёт изменения в режим вашего торгового счёта.

  5. Sasha написал(а):

    Все наверное в кусе что ВТБ предоставляет “плечо” (плече-это деньги которые банк дает инвестору под проценты на покупку акций) своим инвесторам, тем кто саостоятельно желает принять участие в торгах на ММБВ (на бирже). Выражаюсь по крестьянске Так вот банк в лице Костина или Костин в лице банка дал денег своему клиенту в долг купить у него акции по цене 7,4 копейки (и было это 02.02.2012) спустя два месяца по извесному сценарию акции этого хитрого банка “ПОЧЕМУТО” стали стоить на бирже 6,55 копейки (это сегодня 12.04.2012) и вдруг Костину в лице банка пришла в голову такая мысль “а не забрать ли у своего инвестора предоставленные деньги?” и принудительно прикрыть позиции, т.е. без предупреждения продать акции своего инвестора дешевле чем он купил их, а разниу забрать себе. Вот сегодня он так и сделал, и плевал на условия своего же договора со своим инвестором, даже не дал возможности инвестору завести на счет деньги (вернуть Костину предоставленный кредит). А вы говорите доброе дело выкуп. Это реальные факты, будте осторожны с банком ВТБ (ВТБ24) а то может получится так, сегодня он вам дас ипотеку, а завтра передумает и заберет вашу квартиу, причем у своего кормильца, добросовесного клиента.

Оставьте свой комментарий! »