Криптоновости/Биржевые новости


Читайте нас там, где вам удобнее:

Криптоновости в Фейсбуке
Вконтакте
Телеграм-канал о криптовалютах


Апрель 24, 2012

Дивиденды “Башнефти”

ОАО "АНК "Башнефть" планирует выплатить по итогам 2011 года дивиденды в размере 99 рублей на акции обоих типов. Дата отсечки - 15 мая 2012 года. Собрание акционеров состоится 29 июня 2012 года.

Комментариев: 14

  1. людмила написал(а):

    когда начнётся выплата дивидентов за 2011 год?

  2. investoram.ru написал(а):

    Начало выплаты дивидендов законом не устанавливается. А вот окончание известно - на выплату дивидендов отводится два месяца со дня утверждения их на собрании акционеров. До конца августа “Башнефть” обязана выплатить дивиденды за 2011 год.

  3. юлия написал(а):

    Мне еще не выплатили дивиденды Башнефти за 2011 ,куда мне обратиться .Я правильно поняла,что начислить должны до конца августа.Спасибо

  4. investoram.ru написал(а):

    юлия, “Башнефть” завершила выплату дивидендов за 2011 год.
    У вас акции хранятся напрямую в реестре или куплены через брокера и находятся в депозитарии? Если напрямую - то обращайтесь в “Башнефть”, если через брокера - трясите брокера.

  5. anna написал(а):

    У меня 22именных акций аоо “донинфо-с” г.каменск -шахтинский на мою девичью фамилию дивиденды не получаю что делать и не знаю существует ли она сейчас

  6. investoram.ru написал(а):

    anna, АООТ Донской чековый инвестиционный фонд приватизации “Донинфо-С” в 1996 году был присоединён к ОАО КБ “Донбанк”. Все акционеры инвестиционного фонда “ДОНИНФО-С” стали акционерами банка. В конце 2010 года у “Донбанка” была отозвана лицензия и он прекратил существование. Теперь акции банка ничего не стоят. Можно выбрасывать.

  7. людмила написал(а):

    когда начнётся выплата дивидентов за 2012год?(башнефть)

  8. investoram.ru написал(а):

    людмила, полагаю, что будет как обычно. Весной совет директоров определит рекомендуемый размер дивидендов, в мае или июне соберется собрание акционеров чтобы решить, стоит ли их выплачивать. Если решат платить, то перечислят в течение 60 суток с момента утверждения.

  9. людмила написал(а):

    подскажите,пожалуйста,сколько на сегодняшний день стоят акции башнефть?

  10. investoram.ru написал(а):

    За обыкновенную акцию “Башнефти” на Московской бирже сегодня дают 1995 рублей, за привилегированную акцию “Башнефти” - 1418 рублей.

  11. людмила написал(а):

    если я продам акции башнефть,выплатят ли мне дивиденты за 2012год7

  12. investoram.ru написал(а):

    Если сейчас продадите, то дивиденды за прошедший год не получите. Они достанутся новому владельцу акций. Для получения дивидендов нужно иметь акции на дату отсечки (дату закрытия реестра).

  13. Дмитрий написал(а):

    У меня есть 18именых акций АОО “ДОНИНФО-С” и 20-и обыкновенными акциями АОО ЧИФ”МИФ”

  14. Дмитрий написал(а):

    Что сними делать?

Оставьте свой комментарий! »