Криптоновости/Биржевые новости


Читайте нас там, где вам удобнее:

Криптоновости в Фейсбуке
Вконтакте
Телеграм-канал о криптовалютах


Март 15, 2013

Газпром - лидер рынка!

На текущей неделе акции "Газпрома" продемонстрировали мощный рост. За 5 дней капитализация "Газпрома" поднялась на 200 млрд рублей (+6%). Это нельзя объяснить ни интересом к российским нефтегазовым акциям (индекс "Нефть и газ" остался на прежней отметке), ни желанием инвесторов покупать акции госкомпаний (от акций "Роснефти" участники рынка избавлялись, котировки просели на 1,7%). В дополнение, значительно увеличились объёмы торгов акциями "Газпрома". По этому показателю акции газового концерна вышли на первое место, сместив с него акции "Сбербанка".

Акции Газпрома в сравнении с индексом

С точки зрения технического анализа график котировок акций "Газпрома" нарисовал чёткую разворотную фигуру "двойное дно". Также заметно, что всплески объёмов торгов приходятся на дни, когда акции поднимались в цене. Возможно, скоро "Газпром" порадует акционеров какой-нибудь хорошей новостью.

Котировки акций Газпрома

Комментариев: 2

  1. Маша написал(а):

    Наверное, китайцы уступят на переговорах с “Газпромом” и согласятся покупать газ на предложенных им условиях.

  2. RT написал(а):

    Очень похоже на то, что “Роснефтегаз” купит акции “Газпрома” на деньги, вырученные от приватизации “Роснефти”. Причём купит их с рынка. Игорь Сечин говорил что-то вроде того, что приватизация не должна приводить к снижению участия государства в капитале компаний. Скупка акций “Газпрома” вполне укладывается в эту модель. Деньги за приватизацию “Роснефти” придут, судя по сообщениям СМИ, в течение месяца, знающие брокеры могут уже начать фронтранить.

Оставьте свой комментарий! »