Криптоновости/Биржевые новости


Читайте нас там, где вам удобнее:

Криптоновости в Фейсбуке
Вконтакте
Телеграм-канал о криптовалютах


Октябрь 4, 2013

Торг не уместен

Главным событием прошедшей недели, безусловно, является обсуждение параметров выкупа у миноритариев акций "РН-Холдинга". Избранные цитаты участников процесса:

Д. Медведев: Государство могло показать пример правильного поведения, принять решение, направленное на обеспечение благоприятного инвестиционного климата применительно к конкретной компании по миноритарным акционерам. Взять и выкупить соответствующие доли.

И.Сечин: Учитывая ваше решение, компания, несмотря на отсутствие юридической обязанности по выкупу долей, выполнит поставленную вами задачу и в добровольном порядке.

"Роснефть": Цена приобретения "Роснефтью" акций "РН Холдинга" в рамках добровольного предложения установлена на уровне 67 рублей за одну обыкновенную акцию и 55 рублей за одну привилегированную акцию.

И.Сечин: Оценка справедливой стоимости ТНК-ВР превысила цену покупки на 167 млрд рублей. Справедливая стоимость составила 1,394 трлн рублей.

Миноритарии: Делим 1,394 трлн рублей на 15446938366 акций. Дивиденды не выплачивались - все акции равны. Получается 90 рублей на акции обоих типов плюс 12 рублей ожидаемых дивидендов - ждём сто рублей за акцию.

Миноритарии: Названная "Роснефтью" цена - лишь отправной пункт для переговоров.

Миноритарии: Если предложенная цена справедливая, значит покупка акций у BP и AAR по более высокой цене - это растрата имущества "Роснефти".

В. Путин: Правительство не допустит того, чтобы контрольный акционер произвел какие-то действия, направленные на то, чтобы нарушить права миноритарных акционеров и забрать вашу собственность по тем ценам, которые не соответствуют рынку, да ещё и явочным порядком.

И. Сечин: Компания не будет пересматривать стоимость выкупа акций у миноритариев.

Оставьте свой комментарий! »