Криптоновости/Биржевые новости


Читайте нас там, где вам удобнее:

Криптоновости в Фейсбуке
Вконтакте
Телеграм-канал о криптовалютах


Ноябрь 20, 2013

Отозвана лицензия у “Мастер-Банка”

Банк России 20 ноября 2013 года отозвал у "Мастер-Банка" лицензию на осуществление банковских операций. "У банка был отрицательный капитал, то есть его активы и имущество были существенно меньше, чем обязательства перед вкладчиками и кредиторами. По предварительной оценке, он составлял не менее 2 млрд руб.", - сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина.
"Мастер-Банк" активно привлекал вклады частных лиц. На долю средств населения приходилось 58% пассивов банка. Суммарный размер вкладов на 1 ноября оценивался в 47 млрд рублей. Около 30 млрд рублей из этой суммы покрывается страховкой АСВ. Выплаты вкладчикам начнутся не позднее 4 декабря 2013 года.
Кроме того, Мастер-Банку принадлежит крупная сеть банкоматов - более 3,5 тыс. единиц. Банк предоставлял возможность использования этой сети другим кредитным организациям, не имеющим достаточного числа собственных банкоматов. В частности, по такой схеме работал популярный в интернете "Банк-Т", платёжные карты которого сегодня оказались заблокированы.

Оставьте свой комментарий! »