Криптоновости/Биржевые новости


Читайте нас там, где вам удобнее:

Криптоновости в Фейсбуке
Вконтакте
Телеграм-канал о криптовалютах


Январь 30, 2014

“Длинноногий рикша” на индексе Московской биржи

Индекс Московской биржи, снижавшийся 6 торговых сессий подряд, завершил сегодняшний день с результатом +0,01%. Несмотря на невнятный итог, торги нельзя назвать вялыми - в течение дня индекс менялся в широком диапазоне. В классической японской мифологии такая графическая фигура называется "длинноногий рикша" и почитается в качестве разворотной. Особенно, если в этот день объём торгов является максимальным (а сегодня было именно так).

Индекс Московской биржи

В древности японские торговцы рисом, отметив появление подобной фигуры на графике цен на рис, полагали, что тенденция вскоре сменится на противоположную. Торги на Московской бирже не имеют принципиальных отличий от рынка риса, поэтому можно предположить, что влияние данной графической фигуры будет аналогичным.
Особенностью "длинноногого рикши" и других фигур "доджи" является их лёгкая узнаваемость на графике, что вызывает эффект самореализации. Управляющие финансовыми активами, увидев на снижающемся рынке появление "длинноного рикши" прекращают распродажу ценных бумаг. В результате падение рынка действительно приостанавливается.

Оставьте свой комментарий! »