Криптоновости/Биржевые новости


Читайте нас там, где вам удобнее:

Криптоновости в Фейсбуке
Вконтакте
Телеграм-канал о криптовалютах


Март 4, 2014

Время выгодных покупок

Сообщение об одобрении Советом Федерации России возможности применения военной силы на Украине привело к обвалу фондового рынка. Российские акции и раньше стоили весьма недорого по фундаментальной оценке, а стремительный обвал сделал их ещё более привлекательными для инвестиций. Сегодня рынок отскочил от локального минимума, но, скорее всего, он ещё сделает попытку проверить дно на прочность.
Что покупать: в первую очередь экспортёров нефти и нефтепродуктов. На них сейчас одновременно действуют два положительных фактора - высокие мировые цены и низкий курс рубля. Привлекательны все нефтяные и газовые компании, за исключением "Роснефти" и "Сургутнефтегаза". В случае ухудшения отношений с США и странами ЕС "Роснефть" может столкнуться с проблемами при рефинансирования своего огромного долга. Ценность "Сургутнефтегаза" в значительной степени определяется его финансовыми накоплениями, которые могут пострадать в случае введения санкций. Хорошим выбором будет ЛУКОЙЛ, "Газпром", "Газпром нефть", "Башнефть", "Татнефть".
Высокую дивидендную доходность можно ждать от акций "Норильского Никеля".
Интересны для покупки телекоммуникационные компании, ориентированные на внутренний рынок: МТС, "Мегафон", "Ростелеком".
Акции "Сбербанка" также представляют интерес. "Сбербанк" демонстрирует неплохие показатели работы, к тому же он может приобрести новых клиентов из-за закрытия ряда мелких банков.

Оставьте свой комментарий! »