Криптоновости/Биржевые новости


Читайте нас там, где вам удобнее:

Криптоновости в Фейсбуке
Вконтакте
Телеграм-канал о криптовалютах


Октябрь 30, 2014

ФРС завершила QE

ИНТЕРФАКС-АФИ - Федеральная резервная система (ФРС) США завершила один из самых больших экспериментов в своей истории - программу предоставления ликвидности, получившую название "количественное смягчение" (QE) и послужившую прообразом аналогичных мер центробанков целого ряда стран.
О прекращении программы QE, три раунда которой превысили в общей сложности $3 трлн, было объявлено в документе по результатам октябрьского заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC). Изначально, в разгар кризиса 2008 года, QE планировалась как однократное экстренное предоставление денег финансовой системе, но за прошедшие шесть лет ФРС превратила ее в палочку-выручалочку, пытаясь подкорректировать за счет все новых вливаний и слабеющий рынок труда, и мрачную ситуацию на рынке жилья, и другие проблемы экономики.
Также Федрезерв по итогам заседания 28-29 октября сохранил целевой диапазон процентной ставки по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) от нуля до 0,25% годовых и не стал менять фразу об удержании ставки на низком уровне в течение существенного времени после завершения QE.

Оставьте свой комментарий! »