Криптоновости/Биржевые новости


Читайте нас там, где вам удобнее:

Криптоновости в Фейсбуке
Вконтакте
Телеграм-канал о криптовалютах


Март 19, 2007

Итоги понедельника (19/03/07)

С утра торги на российском фондовом рынке шли спокойно, на небольших объёмах. Ситуация изменилась к вечеру, когда с мировых бирж стали поступать позитивные сигналы. Бразильские акции сразу после начала торгов резко пошли вверх, американский рынок тоже продемонстрировал уверенный рост. Позитива добавили торги на ICE Futures - котировки нефти сорта Брент сначала направились к $60 за баррель, но во второй половине дня сменили направление. В результате индекс ММВБ поднялся на 2,35% до 1647,64.

Несмотря на впечатляющий рост, рынок акций сейчас находится в неустойчивом состоянии и говорить о возникновении устойчивой тенденции к росту пока рано. Особое беспокойство вызывают котировки нефтяных фьючерсов. Ближайший значимый уровень поддержки находится возле $58 за баррель. Высока вероятность того, что в ближайшее время он будет проверен на прочность. Если уровень не устоит, это будет воспринято рынком как сигнал к снижению по всему спектру бумаг.

В сегодняшнем росте акции нефтяных и газовых компаний почти не приняли участие: «Газпром» прибавил 1,34%, «ЛУКОЙЛ» - всего 0,88%. Повышение индекса обеспечили акции других отраслей - РАО «ЕЭС» (+5,67%), «Норильский Никель» (3,13%), МТС (+5,52%).

На нефтегазовые компании приходится основная доля капитализации российского фондового рынка. Пока «нефтянка» не начнёт расти, трудно ждать устойчивого повышения индексов. Так что в ближайшие дни следует уделить особое внимание котировкам нефти.

Оставьте свой комментарий! »