Криптоновости/Биржевые новости


Читайте нас там, где вам удобнее:

Криптоновости в Фейсбуке
Вконтакте
Телеграм-канал о криптовалютах


Ноябрь 24, 2007

UC RUSAL покупает блокпакет «Норильского Никеля»

Норильский никельUC RUSAL подписала соглашение с подконтрольной Михаилу Прохорову «Группой «ОНЭКСИМ» о приобретении 25% плюс одна акция ГМК «Норильский никель» в обмен на 11% акций UC RUSAL и денежные средства.
UC RUSAL и «ОНЭКСИМ» намерены создать в России глобальную диверсифицированную горно-металлургическую компанию. Диверсификация позволит снизить зависимость от цикличности рынка, будет способствовать повышению стабильности финансовых потоков и обеспечению инвестиций, необходимых для реализации масштабных проектов.
«Для нас – это стратегическая сделка, которая дает начало созданию в России диверсифицированной горно-металлургической и энергетической корпорации. UC RUSAL, используя свои конкурентные преимущества, построил мощную платформу для реализации стратегии дальнейшего роста и развития в новых направлениях, связанных с добычей сырья и производством металлов. Наша страна обладает богатейшими природными ресурсами, и превращение российского отраслевого лидера в мирового гиганта является совершенно закономерным процессом», – прокомментировал сделку Александр Булыгин, генеральный директор UC RUSAL.
UC RUSAL и «ОНЭКСИМ» планируют завершить сделку в I квартале 2008 года, после получения разрешений от российских и зарубежных антимонопольных органов.

Оставьте свой комментарий! »