Криптоновости/Биржевые новости


Читайте нас там, где вам удобнее:

Криптоновости в Фейсбуке
Вконтакте
Телеграм-канал о криптовалютах


Декабрь 26, 2013

Акции “Газпрома” вошли в список “A2″

Московская биржа включила обыкновенные акции ОАО "Газпром" в котировальный список "А" второго уровня (список "А2"). Ранее, с момента начала обращения на ММВБ, они находились в перечне внесписочных бумаг, допущенных к торгам.
Представители "Газпрома" и Московской биржи подчёркивают важность этого события и не скупятся на похвалы. "Газпром" - компания высокой финансовой надежности. У нее прозрачная структура бизнеса, открытая информационная политика, высокое качество корпоративного управления, которое мы постоянно совершенствуем", - заявила член правления, начальник Департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям ОАО "Газпром" Елена Михайлова. "Перевод в котировальный список "А2" акций "Газпрома" - важнейшее событие для всего российского фондового рынка", - сказала управляющий директор по фондовому рынку Московской Биржи Анна Кузнецова.
Включение акций "Газпрома" в котировальный список "А" открывает возможность покупки этих бумаги консервативными инвесторами, например управляющими пенсионными накоплениями и страховыми резервами.
Кроме акций "Газпрома", в список "А" второго уровня содержит акции "М.Видео", "КАМАЗа", "Нижнекамскнефтехима" и других компаний, а также корпоративные облигации. В перспективе "Московская биржа" планирует объединить списки "А" и "А2", что даст возможность акциям "Газпрома" встать в один ряд с самыми ликвидными и надёжными акциями фондового рынка России.

Оставьте свой комментарий! »